ГБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сунжа"
г. Сунжа, Республика Ингушетия
  • РДДМ "Движение первых"

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель: Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи: Содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи • Содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи • Создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» появились в Ингушетии в ГБОУ "СОШ 7 г.Сунжа"

Сегодня 24 января 2023г. состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». На открытии Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.
    Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
    Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

#ПрорывБлокады80

В этом году исполняется 80 лет прорыва блокады Ленинграда советскими войсками.

Сегодня 27  января 10 "А" классом, учителем истории Героевой Р.М.
    в "ГБОУ "СОШ №7 г. Сунжа " было проведено мероприятие, посвященное прорыву блокады советскими войсками города Ленинграда.
    80 лет назад, 18 января 1943 года, советская армия прорвала кольцо вражеских войск вокруг Ленинграда, что стало началом снятия блокады.
    В рамках празднования 80-летия Прорыва блокады Ленинграда  в годы Великой
    Отечественной войны 1941-1945гг. Память о героическом прошлом очень важна для каждого из нас. Забыть о блокадном хлебе или о Дороге жизни – значит забыть о тех, благодаря кому мы живём в свободной и великой стране. Мы помним!

#ПрорывБлокады80